В музее прошел вечер, посвященный его дню рождения

Вы здесь

10.06.2022

9 июня поздравить музей пришли нынешние и бывшие сотрудники, друзья музея и самые преданные посетители

На этой неделе нашему музею исполнилось 82 года – весомая дата для человека и юный, открывающий множество перспектив, возраст для музея.

Вчера на теплой неформальной встрече объединились любовью к искусству и музею самые важные для него люди: сотрудники, волонтеры и зрители. Присоединились к празднованию и челябинские поэты.

Встреча была не простая, а литературная. Это не случайно, ведь день рождения музея совпадает с Пушкинским днем (6 июня), отмечаемым по всей России. "Искусство рассказывать истории" - тема встречи. Гости праздника послушали истории директора, искусствоведов, реставратора о лучших выставках, встречах с художниками, о забавных случаях и любимых произведениях из коллекции музея. А поэты Челябинска прочли стихи поэтов, которым посвящены работы в коллекции музея.

Не обошлось на дне рождения и без угощений. Добрый друг музея – фабрика Южуралкондитер - предоставил сладкий стол – конфеты и всем известное пирожное фабрики. Неравнодушный к искусству музыкальный бар ФортеПьяно угощал напитками и закусками, которые мы назвали по мотивам произведений из постоянной экспозиции.

Благодарим всех, кто разделил с музеем этот праздничный вечер! До новых встреч!