4 ноября в музее пройдет «Ночь искусств»

Вы здесь

28.10.2021

«Ночь искусств» – это большая акция, которая проводится по инициативе Министерства культуры РФ. Она объединяет множество музеев по всей стране, и каждый из них стремится представить своему зрителю самую интересную и увлекательную программу.

Программа обещает неожиданные открытия и погружение в мир прекрасного: лекции ведущих специалистов города, посвященные «недетским сказкам», древним восточным ритуалам и традициям, в том числе – встреча, которую все долго ждали: искусствовед расскажет, как понимать искусство «неискушенным»; также - оригинальные мастер-классы на любой вкус для взрослых и детей. «Ночь искусств» порадует любителей актуального творчества, объединяющего разные искусства: мистический спектакль «Пещерные мамы» от независимого mini-театра и аудиовизуальный перформанс «Гоголь. Вий» в духе dark ambient. Плюс - главный реставратор музея покажет, как возвращать к жизни любимые старинные предметы (их нужно будет взять с собой). Музей также планирует провести онлайн-трансляции мероприятий в своих аккаунтах в социальных сетях.

Вход на события музейной «Ночи искусств-2021» возможен без QR-кода, но сохраняется масочный режим. В силу сложной эпидемиологической ситуации музей вынужден контролировать вместимость выставочных залов (заполнение до 50%) и ввести на мероприятия обязательную предварительную регистрацию через официальный сайт музея при покупке билета онлайн. Стоимость единого билета – 300 рублей, и он будет действовать на обеих площадках весь день 4 ноября (отдельный билет нужно приобрести только на мастер-класс «Ладонь Будды»). Без предварительной регистрации музей не может гарантировать участнику место на мероприятии.

Организаторы просят всех желающих попасть на музейную «Ночь искусств» поторопиться с покупкой билета: https://afisha.yandex.ru/chelyabinsk/art/noch-iskusstv-2021?city=chelyab...

Подробная программа здесь

Следите за «Ночью искусств» в социальных сетях