В Испанию с музеем

Вы здесь

09.06.2021

10 июня Картинная галерея Музея изобразительных искусств приглашает на концерт фламенко. Начало в 18.00.

Концерт студии фламенко Ольги Шушковой «Luna y las estrellas» – лауреата и призера региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей – открывает череду «путешествий» по странам и культурам в рамках выставки «Разноцветный глобус, или Мир глазами художника. Артисты расскажут свою историю проживания танца в ритме сердца.

Челябинский коллектив «Luna y las estrellas» под руководством Ольги Шушковой - это творческое объединение единомышленников, искренне влюбленных в музыку и танец фламенко, с упорством и самоотдачей погруженных в свое увлечение.

Танцовщицы коллектива стремятся раскрыть в своем творчестве все разнообразие граней фламенко: женственность и силу, радость и боль, любовь и отчаяние, искренность и простоту… При этом каждая из танцовщиц идет, что называется, «от себя», своего опыта, восприятия, собственных наработок, обретая свободу в танце и обретая в танце себя.

Выставка открыта в рамках реализации национального проекта «Культура»

 

Концерт студии фламенко Ольги Шушковой «Luna y las estrellas» состоится 10 июня в 18.00 в Картинной галерее Музея изобразительных искусств по адресу: ул. Труда, 92А.