Экология начинается с тебя

Вы здесь

20.05.2021

На выставке «Час Земли» установлен контейнер «Крышечки в обмен на жизнь»

Экологическая проблема касается всего мира. Исследователи уверяют: чтобы положительно повлиять на экологию нашей планеты, не обязательно переворачивать мир с ног на голову. Всё начинается с нас.
С марта в Картинной галерее открыта выставка, приуроченная к масштабной экологической акции «Час земли». На выставке представлены рисунки учеников студии «Art-Studio» при ДК “Станкомаш” под руководством Ольги Мошкиной. Юные художники использовали в своих работах  пуговицы, пищевую пленку, пенопласт, пластик и другие материалы, которые они нашли на улице. Приглашаем вас посетить экспозицию: она работает последние дни, до конца мая!
У посетителей есть возможность внести свой вклад в улучшение экологической обстановки нашей планеты. В экспозиции установлен контейнер для сбора крышечек в рамках проекта «Крышечки в обмен на жизнь». Сбор пластиковых крышек - это интересно и нетрудно. Через это простое, но такое нужное занятие, ребенок учится бережному отношению к природе и экологическим привычкам.
Для сдачи подходят любые пластиковые крышки. Их вес и объем мал, а значит, каждому из нас не составит труда взять их с собой, собираясь в музей на выставку. Помимо вклада, который посетители делают для сохранения экологии, деньги, вырученные от переработки, организаторы акции направят на закупку медицинского оборудования в детские больницы.

Выставка "Час Земли" открыта в Картинной галерее до 30 мая 2021 года.