Проект «Портреты машин»

Вы здесь

Дата начала: 
29.08.2023
Дата окончания: 
03.09.2023
Место: 
Зал имени архитектора Е.В. Александрова

Человек, меняющий мир вокруг себя.

В Челябинске запланирована персональная выставка Михаила Смирнова «Портреты машин».

В Челябинском музее изобразительных искусств в зале им. архитектора Александрова с 29 августа по 3 сентября пройдет персональная выставка «Портреты машин» Михаила Смирнова - Члена Союза дизайнеров России, члена правления Челябинского регионального отделения Союза дизайнеров Росси, директора производственно-рекламной компании «Элефант», автора и главного редактора книг-фотоальбомов о Челябинске, и просто очень талантливого человека. Человека, чьи высказывания не раз взрывали общественное мнение, крайне непростого и бесконечно интересного.

Михаил Смирнов – коренной челябинец, уделяет особое внимание дизайну городской среды, созданию фотографического архива Челябинска, сохранению документальных свидетельств истории и сегодняшнего дня индустриального Урала.

Творческий путь Михаила начался с изостудии Дворца пионеров имени Н.К. Крупской, где он занимался у художника и педагога с большой буквы С.М. Удалова. В 1992 году окончил Свердловский архитектурный институт, поступил по распределению на Курганский автобусный завод, работал в должности художника-конструктора. С 1993 года занимался рекламой. В 1997 году основал производственно-рекламную группу «Элефант».

Самая большая страсть Михаила Смирнова с детства – всевозможная техника. За всю жизнь он успел побывать за рулём всех мыслимых и немыслимых средств передвижений. И, кажется, рисовать автомобили ему нравится не меньше, чем ездить.

В экспозиции будет представлено более 200 авторских рисунков и фотографий машин, и в каждую работу вложена душа художника. Кроме того, на выставке представлены перспективные и уже реализованные проекты компании «Элефант».яндекс и пушкинская_0.png