Поздравляем с наступающим Днём работника культуры!

Вы здесь

22.03.2023

Мы подготовили подарок для сотрудников учреждений культуры – с 25 марта 2023 года они смогут посещать выставки и мероприятия музея со скидкой.

25 марта в России празднуется День работника культуры. Праздник молодой, но уже полюбившийся как публике, так и служащим искусству, ведь к этому дню приурочивают различные мероприятия, награждения и благодарности профессионалам, занятым в сфере культуры и искусства. Челябинский музей изобразительных искусств всегда рад видеть коллег в гостях, и по случаю праздника с 25 марта вводит новую льготную категорию посетителей – работники учреждений культуры. Теперь сотрудники театров, библиотек, домов культуры и других учреждений, подведомственных Министерству культуры РФ, смогут посещать выставки и мероприятия музея со скидкой, предусмотренной для льготных категорий*. Льгота постоянная и действует при предъявлении служебного удостоверения.

Уже с субботы музей предлагает работникам культуры воспользоваться льготой и посетить масштабную выставку «Три эпохи Марка Шагала», объединившую произведения одного из известнейших представителей авангарда. Зритель вместе с художником совершит «путешествие» от сотворения мира до событий ХХ века и «посетит» три страны – Россию, Израиль и Францию, которые в разные этапы жизненного и творческого пути были для Мастера и домом, и вдохновением. Выставка открыта на площади Революции, 1.

*Стоимость льготного билета на каждую выставку и мероприятие варьируется, цены опубликованы на официальном сайте музея во вкладке «Билеты» в графе «Входной билет льготный».