Найди свою любовь на выставке Кандинского!

Вы здесь

03.02.2022

В преддверии Дня всех влюбленных, 12 февраля, Музей изобразительных искусств соединит влюбленные сердца на арт-вечеринке «Быстрые свидания: найди свою любовь».

Известный певец Эд Ширан поет: «Клуб – не лучшее место для поиска любви». Сотрудники музея убеждены: лучшее место – это музей! С музейщиками согласился бы и Василий Кандинский, на выставке которого пройдёт первая в истории музея арт-вечеринка быстрых знакомств (формат мероприятия более известен под названием «speed-dating»), ведь первое свидание великого художника с его будущей женой Ниной прошло именно в музее!

Помимо самих быстрых свиданий в программу войдут знакомство с выставкой и рассказ об истории любви Василия Кандинского и Нины, мастер-класс для творческого сближения участников и игра «Любовь с первого взгляда».

Как это будет проходить:

После регистрации и экскурсии «о любви» участников рассадят друг напротив друга, пригласив к общению. При этом собеседники будут меняться каждые 7 минут. Организаторы обещают, что неловких пауз во время знакомств не возникнет: они подготовят «шпаргалки» с вопросами на самые разнообразные темы. Формат легкого разговора, ограниченного по времени, позволит участникам speed-dating познакомиться с несколькими кандидатами и составить общее представление о каждом собеседнике, а затем отметить в своей «карте симпатий» понравившегося человека. Пока организаторы соотносят «карты симпатий» между собой, выявляя «пары», участники проведут время творчески на мастер-классе, где смогут поближе познакомиться и приятно провести время. Последний этап – игра по мотивам известной телепередачи 1990-ых годов «Любовь с первого взгляда» - определит пару победителей, которые получат специальные подарки от музея.

Для участия в отборе кандидатов нужно:

  • Быть мужчиной или женщиной 18+
  • Заполнить заявку до 10 февраля.

Присоединиться к мероприятию «Быстрые свидания: найди свою любовь» в ВКонтакте. Актуальная информация будет также доступна в аккаунте музея в Instagram @chelmusart. Здесь же можно задать все интересующие вопросы.

Стоимость билета: 550 рублей (в билет входит посещение выставки «Василий Кандинский. Цветозвуки», мини-экскурсия, мастер-класс, участие в speed-dating и игре «Любовь с первого взгляда».

Арт-вечеринка «Быстрые свидания: найди свою любовь» в Челябинском государственном музее изобразительных искусств состоится 12 февраля в 18:00 на выставке «Василий Кандинский. Цветозвуки», которая находится по адресу: пл. Революции, 1.