«Романсы Пушкинской поры»

Вы здесь

18.10.2021

Народная артистка Российской Федерации Наталья Заварзина представит серию концертов в Челябинском музее изобразительных искусств

21 октября, 18:00

Цикл тематических концертов «Наталья Заварзина представляет….» состоится при участии студентов Южно-Уральского государственного института искусств имени П. И. Чайковского и профессионалов Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки. Всего запланировано пять выступлений, которые будут органично вписаны в выставочные проекты музея до конца декабря.

Первый концерт - «Романсы Пушкинской поры», - состоится уже 21 октября на выставке «Волшебный фарфор», представленной в Картинной галерее. Сказки поэта и писателя Александра Пушкина занимают особое место в экспозиции выставки, найдя воплощение в фарфоровой и бисквитной скульптуре из коллекции музея, а также в авторском фарфоре челябинской художницы Елены Щетинкиной (серии «Там чудеса…» и «Мой Пушкин»).

 

Для справки:

Заварзина Наталья Александровна –лауреат и дипломант международных конкурсов вокалистов, народная артистка РФ, доцент, заведующая кафедры сольного пения ЮУРГИИ им.П.И.Чайковского. Окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных по классу народной артистки СССР, солистки Большого театра, профессора М.А. Миглау , аспирантуру этого же ВУЗа. Ведущая солистка ЧГАТОБ им.М.И.Глинки (1999-2019).

Плодотворная многолетняя исполнительская деятельность в оперном, вокально-симфоническом и камерно-вокальном жанрах, лидирующая роль солистки оперной труппы Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. Глинки, активная гастрольная деятельность в России и за рубежом, творческое сотрудничество с коллективами и учреждениями искусства, признание публики и музыкальной общественности, высокий профессиональный авторитет в профессиональной среде, масштабная общественная и благотворительная работа по пропаганде музыкального искусства и достижений Челябинской области, отмечена многочисленными наградами и премиями.

Купить билеты