Читка и обсуждение пьесы «Мой бедный Марат»

Вы здесь

Дата проведения: 
02.09.2021

Спектакль от mini театра. Приглашенный гость -  театральный критик Владимир Спешков

 

«Мой бедный Марат» — история о непростых взаимоотношениях трех героев — Марата, Лики и Леонидика, которые встретились весной 1942 года. Они проживают на наших глазах свои лучшие годы — юность, молодость, зрелость. Совершают ошибки, дают волю характеру, не слышат друг друга, не умеют прощать. Любовный треугольник, возникший в юности, с годами лишь обостряется, несмотря на то, что когда-то казался разорванным навсегда. Пьеса о том, что от прошлого, как и от самих себя, невозможно убежать.

В 1964 году Алексей Арбузов закончил одну из своих последних пьес «Мой бедный Марат» о судьбах трех человек - Лики, Марата и Леонидика. Три характера, три жизни, три судьбы…
Уже за первое полугодие 1965 года спектакли по пьесе «Мой бедный Марат» прошли в 45 театрах страны, а в 1967 году пьеса была названа лондонскими критиками «Пьесой года», и в течение двух лет шла в тридцати английских театрах. Первая постановка пьесы состоялась в Московском театре им. Ленинского Комсомола в январе 1965 года.

2 сентября на выставке «Непарадный Ленинград» артисты театра mini под руководством режиссера Александра Черепанова представят зрителям театрализованную читку пьесы «Мой бедный Марат».

Пьеса А. Арбузова «Мой бедный Марат» – это удивительная история о любви, смысле жизни и ее ценности, в центре которой личные судьбы трех ленинградских подростков. В блокадном Ленинграде, потеряв всё, шестнадцатилетние Марат и Лика, искалеченные войной, голодом и страхом, полюбили друг друга. Та же беда привела к ним третьего - Леонидика - голодного, истощенного мальчишку, который считает себя поэтом. Действие начинается во время блокады Ленинграда, но, невзирая на ужасы войны, герои шутят, мечтают, любят. Возможно, именно это помогло им выжить.

 

Время проведения: 18:30 - 20:00

В стоимость билета входит посещение выставки "Непарадный Ленинград".

Количество билетов: 
36