День всех влюбленных

Вы здесь

11.02.2021

В праздничной программе – лекция о легендарной любви Сальвадора и Галы Дали и фотосессии для влюбленных

    Музей ежегодно отмечает один из главных праздников влюбленных всего мира – День святого Валентина. Известно, когда влюбленные делают что-то вместе, в их кровь поступает окситоцин – гормон доверия и нежности. Почему бы не посвятить этот праздничный воскресный день посещению музея со своими родными и любимыми и не получить большую дозу этого гормона? Тем более 14 февраля в музее будет работать профессиональный фотограф – Илья Бархатов. Он проведет фотосессию для всех желающих в прекрасных музейных залах с любимыми произведениями. Также будет выделена фотозона с профессиональным светом. После фотографии влюбленных в искусство будут размещены в аккаунтах музея в соцсетях. Музей – это уникальная локация для романтической фотосессии, ведь фоном служат подлинные сокровища мирового искусства и уникальные интерьеры выставочных залов.
    На выставке «Сюрреализм – это Я» пройдет лекция «Сальвадор и Гала Дали: жизнь как мистификация». Невероятная история любви сюрреалиста и его жены, модели и музы Галы, рассказанная великолепным лектором – старшим научным сотрудником ЧГМИИ Галиной Медведевой –  не оставит равнодушным никого и заставит поверить в настоящую любовь.
    Специальное предложение в Картинной галерее для влюбленных: «Два билета по цене одного» на все выставки и экспозиции на ул. Труда, 92А при предъявлении купона, полученного на сайте партнера музея «Gilmon».
    Также для гостей Картинной галереи доступен бесплатный «Влюбленный аудиогид», который расскажет об отношениях героев некоторых картин из постоянной экспозиции. Для этого нужно лишь просканировать с помощью телефона или планшета QR-коды с сердцем на постоянной экспозиции музея.

Расписание на 14 февраля 2021 г.

Картинная галерея, ул. Труда, 92А

Приобрести купон "Два билета по цене одного" 

с 12.00 до 14.45 - фотосессия для всех желающих.

 

На площади Революции, 1:

14.00 – лекция "Сальвадор и Гала Дали: жизнь как мистификация". Купить билет

с 15.15 до 18.00 – фотосессия для всех желающих