Подвигу Танкограда посвящается...

Вы здесь

Дата начала: 
06.05.2010
Дата окончания: 
12.09.2010
Место: 
Уральский павильон

На выставке представлены экспонаты из собраний коллекционеров Челябинска и Троицка. В выставке приняли участие Колбин Валерий, Губских Анатолий, Попов Валерий, Храмцов Михаил, Абдулин Константин, Стерликов Илья, Кожевников Алексей, Павлов Артем.

Таких моделей вы не купите в магазине, ведь все экспонаты собраны и окрашены вручную. А модели автомобилей из коллекции Анатолия Губских и модели кораблей и подлодок из собрания В. Грачева полностью самодельные.
Кроме автомобилей и кораблей на выставке представлены модели самолетов и танков времен Второй Мировой войны, современная военная техника, макет участка железной дороги с паровозом и станцией, макеты стрелкового оружия и амуниция советской, немецкой и американской армий, форма бойцов советской армии.

Большое впечатление производит коллекция моделей дальних бомбардировщиков полковника Колбина Валерия Витальевича. В этом собрании представлены почти все бомбардировщики российских и советских ВВС, начиная от четырехмоторного Ильи Муромца и заканчивая сверхзвуковым Ту-160.

У посетителей появится уникальная возможность познакомиться с разнообразными видами боевой техники периода Второй Мировой войны и современности.  Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы для россиян и всего мира.

Организаторы выставки: Министерство культуры Челябинской области,  ОГУК «Музей искусств», «Хобби для всех» - радиоуправляемые модели.