В экспозиции — произведения французских мастеров разных эпох, в том числе работы, которые входят в постоянную экспозицию Пушкинского музея.
Это масштабный проект, который знакомит челябинских зрителей с одним из самых ценных разделов собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Особое место занимает графика: на выставке представлены произведения от классицизма и рококо до импрессионизма и неоимпрессионизма. Некоторые графические работы почти не экспонируются, поэтому увидеть их в Челябинске — редкая возможность.
В собрании выставки — произведения, связанные с именами Екатерины II, Юсуповых, Голицыных, Шуваловых, Барятинских и других знаменитых коллекционеров. Через эти работы можно проследить не только историю французского искусства, но и историю формирования художественных коллекций в России.
Приглашаем увидеть классику французского искусства в Челябинске!
Выставка работает до 6 декабря.
Зал имени архитектора Е. В. Александрова, пл. Революции, 1
Фото: Илья Бархатов








