Итоги конкурса детского рисунка "УРАЛЬСКИЕ СКАЗЫ"

Отрадно, что наш музейный конкурс детского рисунка расширил свою географию, и из городского превратился в областной.
В «УРАЛЬСКИХ СКАЗАХ» приняли участие ребята не только из Челябинска, но из Верхнего Уфалея, Златоуста, Магнитогорска и Миасса.

Особенно приятно, что у конкурса появились постоянные участники. Например, воспитанники из Детского дома № 5, гимназии № 100, школы № 95 и МБУ ДОД ДЮЦ Ленинского района с удовольствием к каждому конкурсу рисуют для нас свои работы.
За время работы конкурса (10 февраля – 14 апреля 2012) в музей было представлено 70 рисунков.

Жюри в составе ведущего научного сотрудника, Члена Союза Художников России Шипицыной Е.А., заведующей научно-просветительским отделом Яковлевой Л.Ю., научных сотрудников Медведевой Г.И. и Махновской Н.А., определили победителей и номинантов.
Жюри отметило, что качество и профессионализм присылаемых ребятами работ растет от конкурса к конкурсу в лучшую сторону.

Подведение итогов состоялось по трем возрастным категориям:
- младшая (5-9 лет);
- средняя (10-12 лет);
- старшая (13-17 лет).

В аванзале второго этажа была устроена импровизированная выставка детских работ.
В конкурсе определилось 19 победителей в трех возрастных группах и 13 номинантов, остальные ребята получили дипломы участников.
Традиционно самыми активными оказались младшие дети от 6 до 9 лет.

На награждении участников и призеров поздравляла и вручала призы бессменная ведущая и идейная вдохновительница конкурсов детских рисунков Галина Медведева.

Хотелось бы отметить руководителей кружков и изостудий организаций-участников, а также родителей за успешную подготовку детей к конкурсу детского рисунка «УРАЛЬСКИЕ СКАЗЫ»:

МБДОУ ЦРР ДС № 425 – Кормильцева Лариса Львовна
МБДОУ ДС № 312; МБУ ДОД ЦВР «Юность» – Дубровина Ольга Николаевна
Школа № 95 – Бррябрина Евгения Сергеевна
Школа мозаики “Solo mosaico” при школе № 95 – Лихачева Светлана Ивановна
Гимназия № 100 – Хлызова Светлана Вячеславовна
Детский дом № 5 – Погорелова Ирэна Геннадьевна, Макаренко Елена Васильевна
МБУ ДОД ДЮЦ Ленинского р-на – Чичерина Надежда Сергеевна
Изостудия «Солнышко» г. Магнитогорск – Тихомолова Вера Степановна
Изостудия ДК ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» – Морозова Ирина Николаевна
МБУДОД ЦДОД «Орион» г. Верхний Уфалей – Назарук Оксана Николаевна, Шолохов Алексей Александрович
Мама Калишева Наталья Павловна, г. Миасс

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

ГРАН-ПРИ конкурса
Рябенко Лиза, 11 лет, «Летнее утро в уральских горах», изостудия «Солнышко», г. Магнитогорск

Младшая группа:
I место Ляпина Аня, 6 лет, «Степанидушка», д/с № 425
I место Леонтьева Яна, 7 лет, «Дарёнка», изостудия «Юность»
II место Посельская Оля, 9 лет, «Серебряное копытце», изостудия Ленинского р-на
II место Овчинникова Оля, 9 лет, «Доченька моя», изостудия Ленинского р-на
III место Емельянов Миша, 9 лет, «Гори-гори ясно…», д/д № 5
III место Самойлова Соня, 9 лет, «Земля уральская», изостудия Ленинского р-на
III место Ботов Никита, 7 лет, «Уральский пейзаж», изостудия «Юность»

Средняя группа:
I место Калишева Ксения, 11 лет, «Огневушка-поскакушка», г. Миасс
I место Фомина Вика, 10 лет, «Мы найдем тебя, Серебряное копытце!», изостудия «ЧТЗ-УРАЛТРАК»
II место Сенина Катя, 11 лет, «Хозяйка медной горы», гимназия № 100
II место Григорьева Алиса, 10 лет, «Хозяйка медной горы», изостудия «Солнышко», г. Магнитогорск
III место Карпова Аня, 11 лет, «Царица Урала», изостудия Ленинского р-на
III место Тюрина Настя, 10 лет, «Серебряное копытце», д/д № 5

Старшая группа:
I место Сукманова Полина, 13 лет, «Иней», «Старинный уголок Урала», изостудия «Солнышко», г. Магнитогорск
I место Анацкий Денис, 14 лет, «Гора «Большой камень», изостудия «Орион», г. Верхний Уфалей
II место Зарицкая Света, 15 лет, «Зимнее утро на Урале», изостудия «Солнышко», г. Магнитогорск
III место Стахеева Лена, 14 лет, «Увильдинская легенда», изостудия «Орион», г. Верхний Уфалей
III место Кувалдин Костя, 15 лет, «Акуля», изостудия «Орион», г. Верхний Уфалей

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ:

Номинация «За декоративность»
Емельянов Миша, 9 лет, «Ларец с самоцветами», д/д № 5
Калишева Ксения, 11 лет, «Серебряное копытце», г. Миасс
Коровина Даша, 5 лет, «Медной горы хозяйка», д/д № 5
Паклина Соня, 8 лет, «Серебряное копытце», школа № 95
Смекалина Аня, 11 лет, «Огневушка-поскакушка»
Холодная Соня, 9 лет, «Хозяйка медной горы», д/д № 5

Номинация «За технологию»
Беляева Люба, 8 лет, «Встреча Дарёнки с Серебряным копытцем», школа мозаики «Solo mosaico»
Лихачев Виталий, 10 лет, «Дарёнка и Мурёнка», школа мозаики «Solo mosaico»
Лихачёв Федя, 6 лет, «Каменный цветок», школа мозаики «Solo mosaico»
Сабирова Кристина, 13 лет, «Каменный цветок», д/д № 5
Шмидт Таисия, 6 лет, «Герцогиня Акуля», д/с № 425

Номинация «За оригинальность композиции»
Антипина Даша, 8 лет, «Хозяйка медной горы», гимназия № 100
Черных Юля, 9 лет, «Огневушка-поскакушка», гимназия № 100

ДИПЛОМАНТЫ:
Асташкина Ира, 6 лет, «Богиня огня»
Байгазова Катя, 9 лет, «Серебряное копытце»
Блажеев Никита, 6 лет, «Хрустальный цветок»
Ботов Костя, 7 лет, «Самоцветы»
Булатова Юля, 8 лет, «Заветный цветок»
Быбочкина Алена, 9 лет, «Встреча в лесу»
Вавилова Диана, 6 лет, «Как искры из-под ножки – то камешки посыпались…»
Жабинская Даша, 7 лет, «Серебряное копытце»
Зуева Даша, 8 лет, «Серебряное копытце»
Ибрагимова Алина, 8 лет, «Во дворе», «Медной горы хозяйка»
Иванова Лиза, 13 лет, «Вот она, какая Медной горы Хозяйка!»
Игнатенко Александр, 15 лет, «Хозяйка медной горы»
Индюкова Аня, 9 лет, «Дарёнка с Муренкой», «Русские красоты»
Калишева Настя, 16 лет, «Дарёнка»
Коренова Ксюша, 7 лет, «Катерина»
Локтионова Аня, 8 лет, «Серебряное копытце»
Макаров Степан, 11 лет, «Малахитовый цветок», «Мудрый филин»,    г. Златоуст
Макарова Настя, 8 лет, «Зимушка уральская»  
Мартынова Вика, 6 лет, «Агидель ищет хрустальное копье» Никитенкова Ульяна, 8 лет, «Каменный цветок»
Севостьянова Вика, 10 лет, «Серебряное копытце»
Сергеева Лиза, 7 лет, «Таюткино зеркальце»
Скок Полина, 13 лет, «Встреча»
Сметанина Ангелина, 12 лет, «Осень золотая»
Стрижова Ксения, 11 лет, «В гостях у Медной горы Хозяйки» Тараканов Никита, 6 лет, «Агидель спасает землю от засухи» Таранова Катя, 7 лет, «Огневушка-поскакушка»
Устюжанинова Лена, 8 лет, «Приданое Медной горы Хозяйки» Шакирова Полина, 10 лет, «Доченька»

Уважаемые победители и номинанты!
К большому сожалению, по техническим причинам мы не смогли
отфотографировать все ваши замечательные работы!
Просим прислать фото ваших рисунков в хорошем качестве
для размещения на сайте музея.
Фото присылайте на адрес: mahnovskaja@yandex.ru.