Итоги конкурса детского рисунка "Рисуем музей"

Жюри в составе ведущего научного сотрудника, Члена Союза Художников России Елены Акрамовны Шипицыной, заведующей научно просветительским отделом Людмилы Юрьевны Яковлевой и старшего научного сотрудника Галины Ивановны Медведевой рассмотрело более 60 рисунков. На конкурс было отобрано 35 работ. Участники были поделены на две возрастные категории: младшую до 7 лет и старшую от 7 лет.

Отрадно, что в конкурсе приняли участие ребята не только из Челябинска и Копейска, но также из Рязани, как наш призер Жирихова Катя. Нам приятно, что конкурс привлек к себе внимание  участников из других городов нашей большой страны.
I место в старшей возрастной группе конкурса поделили между собой Жирихова Катя и Малышев Вадим за живописное мастерство в жанре пейзажа и натюрморта за работы "Яблочный рай" и "Праздник на полке".

II место заняла Кочнева Жанна за свободу творчества в раскрытии образа музея в работе "Всей семьей на выставку".
III место досталось Смирнову Георгию за эмоциональное раскрытие образа в работе "Спас".

Специальный приз за оригинальную технологию (выжигание) получил Спирин Валерий за работу "Подружились".
В младшей возрастной группе I место занял Бердюгин Влад за свободу творчества и раскрытие образа музея в работе "Моя мечта - найти кости динозавров".

II место заняла самая младшая участница конкурса - Захарова Антонина за красочное и эмоциональное раскрытие образа в работе "Музей".

Жюри отметило живописное мастерство, интересную композицию, свободу творчества, художественное раскрытие образа музея в работах ребят.

Директор музея Станислав Олегович Ткаченко поздравил участников конкурса, а также их родителей, дедушек и бабушек с Международным днем музеев.

Председатель жюри Елена Акрамовна Шипицына вручила призы и памятные дипломы победителям и участникам конкурса.

В аванзале второго этажа была устроена выставка лучших детских работ.
Для ребят и их родителей, пришедших 18 мая к нам в Музей, звучали не только поздравления, но и концерт, подготовленный юными музыкантами Детской школы искусств № 7.

Итоги конкурса детского рисунка на тему "Рисуем музей!"


Младшая группа:

I место Бердюгин Влад, 6 лет, "Моя мечта - найти кости динозавров"
II место Захарова Антонина, 5 лет, "Музей"
Старшая группа:
I место Жирихова Катя, 10 лет, Рязань, "Яблочный рай"
I место Малышев Вадим, 11 лет, Детский дом № 6, "Праздник на полке"
II место Кочнева Жанна, 10 лет, "Всей семьей - на выставку!"
III место Смирнов Георгий, 9 лет, "Спас"
Специальный приз за оригинальную технологию
Спирин Валерий, 13 лет Детский дом № 6, "Подружились"

Поощрительные призы:
Каримова Виктория 14 лет
Кекелия Светлана 14 лет
Коновалова Лена, 8 лет, "Музей животных и птиц"
Моргунова Елизавета, 8 лет, Копейск, "Букет сирени"
Решетова Ирина, 9 лет
Силантьев Валентин, 9 лет, "Палеонтологический музей"
Суслов Максим, 8 лет, Детский дом № 6, "Украинское декоративное искусство "Птица"
Терентьев Антон, 9 лет, "Творчество Айвазовского И.К."

Дипломы участника:
Адищев Дима, 8 лет, Копейск, "Моя мечта"
Андреева Настя, 11 лет
Воронина Настя, 15 лет, Детский дом № 5
Гончаров Никита, 5 лет, Копейск
Казанцева Катя, 9 лет, Детский дом № 6, "Кукла в русском костюме"
Каримова Вика, 14 лет
Кошкарева Полина, 12 лет, Детский дом № 5, "Мы рисуем музей"
Кулькова Катя, 11 лет
Павлова Настя, 12 лет, Детский дом № 6, "В воскресный день"
Плотникова Настя, 8 лет, "Снегирь"
Романов Толя, 10 лет, Детский дом № 5
Смолина Лариса, 12 лет, Детский дом № 6, "Поздравляем!"
Соколова Вика, 13 лет, Детский дом № 6, "С Днём рождения!"
Титенков Дима, 9 лет, Детский дом № 8
Хуснутдинова Ксения, 12 лет Детский дом № 6, "На юбилей!"
Чаус Юля, 8 лет, Копейск, "Лисичка-сестричка и Серый Волк"
Чиркина Настя, 11 лет
Щёлокова Света, 10 лет, "Музей бабочек в г. Екатеринбурге"

Уважаемые ребята, фоторепортаж и рисунки можно посмотреть на нашем сайте в разделе "ФОТО" или пройдя по этой ссылке: Фоторепортаж конкурса детского рисунка "Рисуем музей"