Итоги конкурса детского рисунка "ЛЮБИМЫЙ ГОРОД"

За время работы конкурса (13 сентября – 12 ноября 2011) в музей было представлено 188 работ.
Жюри в составе ведущего научного сотрудника, Члена Союза Художников России  Шипицыной Е.А., заведующей научно-просветительским отделом Яковлевой Л.Ю., старшего научного сотрудника Медведевой Г.И. и специально приглашенного гостя председателя Челябинского регионального отделения Союза Художников России Костюка А.В. отобрало на конкурс всего 47 рисунков.

Подведение итогов состоялось по трем возрастным категориям:
- младшая (5-9 лет);
- средняя (10-12 лет);
- старшая (13-17 лет).

В аванзале второго этажа традиционно была устроена выставка лучших детских работ.
На торжественном подведении итогов конкурса ребят поздравлял с победой и вручал специальные дипломы и подарки председатель Челябинского регионального отделения Союза Художников России Костюк Анатолий Владимирович.
Также были учреждены специальные дипломы и призы от ЧРО Союза Художников России, которыми были награждены 18 детей.

В конкурсе определилось 15 победителей в трех возрастных группах и 14 номинантов, 18 детей получили дипломы участников.
Самые активные и талантливые дети оказались в младшей возрастной группе.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

Младшая группа:
I место Дейнека Олеся, 9 лет, «После дождя»
II место Горланцева Дарья, 9 лет «Мы с подружкою вдвоем любим дом, где мы живем»
II место Кузенкова Вероника, 9 лет «Осень. Конно-спортивный клуб»
III место Шумакова Даша, 8 лет «Челябинский вокзал»
III место Овчинникова Оля, 9 лет «Челябинское Лукоморье»

Средняя группа:
I место Косолапова Ксения, 12 лет «Сфера любви»
II место Панфилов Иван, 12 лет «Улица К.Маркса»
II место Загорская Злата, 10 лет «Две кокетки»
III место Орехова Вика, 11 лет «Осенний вечер»

Старшая группа:
I место Куликовских Аня, 14 лет «Зазеркалье Кировки»
I место Косткина Полина, 14 лет «Виды старого Челябинска. Римско-католический собор»
II место Нестеров Ваня, 14 лет «Дворец пионеров и школьников»
II место Баянова Вика, 13 лет «У памятника Курчатова»
III место Иванова Лиза, 13 лет «Моя улица»
III место Шалонин Матвей, 13 лет «Челябинский пленер»

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ:

Номинация «За декоративность»
Таранова Катя, 7 лет. «Салют на реке Миасс»

Номинация «За любовь к родному городу»
Кононов Арсений, 7 лет «Портрет моей бабушки»
Паклина Соня, 7 лет «Здесь я родилась»
Замятина Аня, 9 лет «Мы с мамой идем в цирк»
Карпова Аня, 10 лет «Вид из окна»
Васильева Настя, 12 лет «Художник»

Номинация «Праздник в городе»
Никитин Артём, 9 лет «Начинается концерт»
Сергеева Лиза, 7 лет «Я люблю свой город»

Номинация «Оригинальность художественных приемов»
Никитенкова Ульяна, 7 лет «Мы играем во дворе»
Таранец Василина, 10 лет «Маркштадт»
Соколова Оля, 15 лет «Город влюбленных»

Номинация «Любимые уголки города»
Борисов Алексей, 8 лет «Гулливер» в парке Гагарина»
Пашнин Илья, 7 лет «Парк им. Гагарина»

Номинация «За творческую активность»
Шумакова Даша, 8 лет, «Проводы русской зимы», «Дождь в городе»

ДИПЛОМАНТЫ:
Антипина Даша, 8 лет «Прогулка по городу»
Байгазова Катя, 9 лет «Храм Александра Невского»
Безуглый Александр, 10 лет «Синегорье ТЦ»
Васильева Настя, 13 лет «Моя Кировка»
Есина Лера, 9 лет «Улица»
Загайнова Катя, 10 лет «Детская железная дорога»
Зинохина Настя, 12 лет «Таинственные карьеры»
Зуева Даша, 7 лет «Сказка в городе»
Коровина Настя, 12 лет «Парк Победы»
Лепехина Даша, 6 лет «Листья по ветру летят…»
Люст Миша, 6 лет «Дружно едем на работу»
Подик Лера, 10 лет «Знакомая улица»
Посельская Оля, 8 лет «Вечерний город»
Посельская Света, 8 лет «Живем и радуемся»
Скокк Полина, 12 лет «Новые дома»
Согрина Даша, 13 лет «Дворец культуры ЧМК»
Федорова Даша, 12 лет «Верблюд»
Шаманова Даша, 13 лет «Прогулка по городу»

ПРИЗЕРЫ И ДИПЛОМАНТЫ ОТ ЧРО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ:

Байгазова Катя, 9 лет «Храм Александра Невского»
Борисов Алексей, 8 лет «Гулливер» в парке Гагарина»
Васильева Настя, 12 лет «Художник»
Горланцева Дарья, 9 лет «Мы с подружкою вдвоем любим дом, где мы живем»
Есина Лера, 9 лет «Улица»
Зинохина Настя, 12 лет «Таинственные карьеры»
Зуева Даша, 7 лет «Сказка в городе»
Карпова Аня, 10 лет «Вид из окна»
Коровина Настя, 12 лет «Парк Победы»
Косолапова Ксения, 12 лет «Сфера любви»
Кузенкова Вероника, 9 лет «Осень. Конно-спортивный клуб»
Куликовских Аня, 14 лет «Зазеркалье Кировки»
Никитенкова Ульяна, 7 лет «Мы играем во дворе»
Овчинникова Оля, 9 лет «Челябинское Лукоморье»
Паклина Соня, 7 лет «Здесь я родилась»
Подик Лера, 10 лет «Знакомая улица»
Сергеева Лиза, 7 лет «Я люблю свой город»
Таранова Катя, 7 лет. «Салют на реке Миасс»
Шумакова Даша, 8 лет «Челябинский вокзал»

Рисунки победителей

Фоторепортаж с награждения